Совет Таллиннского порта продлит сроки сооружения контейнерного терминала в Мууга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контейнерный терминал в порту Мууга
Контейнерный терминал в порту Мууга Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Совет AS Tallinna Sadam на сегодняшнем собрании принял решение наделить правление порта полномочиями на изменение договора о праве на застройку нового контейнерного терминала в Мууга, продлевая тем самым по ходатайству компании Rail Garant Estonia срок сооружения терминала на 12 месяцев.
 

«Девелопер терминала подал ходатайство о продлении срока сооружения терминала на 12 месяцев – до июля 2014 года», - прокомментировал председатель совета AS Tallinna Sadam Нейнар Сели выдачу правлению предприятия разрешения на изменение договора о праве на застройку.
 
По словам представителя Rail Garant Estonia OÜ, присяжного адвоката Юри Райдла, желание продлить срок застройки терминала обусловлено многочисленными судебными спорами, препятствующими развитию проекта и существенно усложнившими привлечение как финансовых инвесторов, так и стратегических партнеров.
 
Совет Таллиннского порта согласился с изменением договора о праве на застройку и продлением срока строительства исходя из того, что препятствующие развитию проекта юридические споры должны прекратиться в случае, если Transiidikeskus приобретет Rail Garant Estonia OÜ и приступит к реализации подготавливаемой совместно компаниями Rail Garant Estonia OÜ, AS Tallinna Sadam и Transiidikeskuse AS реструктуризации контейнерного бизнеса в Муугаском порту.
    
Проект развития нового контейнерного терминала в Мууга открывает возможность удвоить годовой оборот контейнеров, проходящих через порт, увеличив его до полумиллиона TEU.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх