Рейнсалу: пограничный договор – дополнительная гарантия безопасности для Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу на пресс-конференции правительства сказал, что пограничный договор между Россией и Эстонией – дополнительная гарантия безопасности для нашей страны, пишет Postimees.

Министр обороны подчеркнул, что заключение пограничного договора – в интересах Эстонии. «Вопрос нашего национального интереса, нашей безопасности – это то, чтобы граница была установлена двухсторонним договором. Это дополнительная гарантия безопасности и сдерживающий механизм, который касается возможных конфликтных ситуаций», - отметил министр.

Он сказала также, что вопрос о линии границы – принципиальный и важный, и по окончании консультаций он будет обсуждаться в правительстве и парламенте.

«Заключение договора о границе – в интересах Эстонии, и это следует сделать так, чтобы правовая преемственность эстонского государства была защищена», - добавил он. 

Комментарии
Copy
Наверх