На клубном чемпионате Эстонии двойного успеха добились нарвитяне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шахматы. Иллюстративный снимок.
Шахматы. Иллюстративный снимок. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

В Нарвском колледже прошел клубный чемпионат Эстонии по шахматам среди взрослых команд.

Как сообщает «Нарвская газета», из девяти команд-участниц четыре были нарвскими и представляли два клуба – SK Maletäht и MK Kaissa. Помимо них честь уезда Ида-Вирумаа отстаивали также команды SK Kalev (Силламяэ) и SK Diagonaal. Конкуренцию означенным клубам составили традиционно сильнейшие команды столичной шахматной школы Тыну Трууса, SK Reval-Sport, а также прошлогодний чемпион – шахматный клуб Võru.

В итоге трехдневных боев, продолжавшихся с 8 утра до 22 вечера, первые два места оказались за нарвскими командами. SK Maletäht вновь стал чемпионом с восемью командными победами и 20 очками из 30-ти.

Серебро взял клуб Kaissa, Võru стал третьим, а четвертое место досталось команде SK Reval-Sport.

Места с пятого по восьмое разделили с четырьмя командными очками вторая команда Kaissa, имевшая наилучший дополнительный показатель и в какой-то момент даже имевшая шансы на медаль, силламяэский Kalev, „академики“ Тыну Трууса, ШК Diagonaal.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх