Эстония и Россия готовы ускорить темп работы над договором о границе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

Делегация Рийгикогу, находящаяся с визитом в Москве, сегодня встретилась с российскими дипломатами, а также своими коллегами из российской Госдумы, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Стороны выразили намерение ускорить темп работы над договором о границе: «Есть своя бюрократическая процедура - она есть у нас, она есть в Российской Федерации - и поэтому никаких точных дат на сегодня мы намечать не стали, но обе стороны выразили готовность максимально быстро двигаться по этому вопросу», - сказал член комиссии по международным делам Рийгикогу Евгений Осиновский.

«Новый текст договора будет касаться исключительно линии прохождения границы, он является техническим, и не нуждается в дополнительных декларациях», - подчеркнул председатель комиссии по международным делам Рийгикогу Марко Михкельсон.

«Я думаю, что те спорные вопросы, которые возникли по мере работы над договором на предыдущих этапах, будут устранены», - в свою очередь отметил председатель комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков.

Помимо договора о границе, стороны обсудили и вопросы экономического сотрудничества и сохранения русского языка в Эстонии.


 

Комментарии
Copy
Наверх