Фотограф посоветовал реформистам вымыть волосы и надеть чистую одежду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Toomas Huik

Партия реформ призывает фотографироваться своих кандидатов на выборах в приличном виде: с вымытой головой, приведенной в порядок бородой или выбритыми и в чистой и уместной одежде.

Как пишет Õhtuleht, в распространенном среди членов партии руководстве отмечается, что женщинам следует избегать топов и обнажающих плечи платьев, потому что на фотографии может показаться, что политики вовсе не одета.

Пресс-секретарь реформистов Сильвер Пукк говорит, что речь идет об обычных рекомендациях, которые дал профессиональный фотограф.

Профессиональный фотограф Ярек Йыэпера признался, что был один политик, которого ему пришлось отправить мыть голову. «Я понимаю, что это руководство для кандидатов в депутаты может навести на вопрос о том, что такие люди делают в парламенте. Но вдруг человеку пришлось откапывать утром из-под снега автомобиль – тогда голова и будет такой. Все же, грязные волосы – исключительный случай», – говорит Йыэпера, добавляя, что у всех бывает всякое, даже у членов партии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх