Детям расскажут, почему все мыши любят сыр

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Организаторы

5 мая на сцене Центра русской культуры снова будет играть Санкт-Петербургский Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева.

На этот раз театр привозит свою постановку  «Все мыши любят сыр» по пьесе венгерского драматурга и режиссера Дюла Урбана, который стал популярным и у нас тоже  еще в 1970-е годы.  Известный и любимый всеми мультик  "Голубой щенок" был сделан по  его книге.

Сюжет  другой сказки Урбана весьма актуален для наших широт, поскольку речь в ней ведется о настоящей мышиной войне, которая оказалась обычной мышиной возней, т.к.  у героев спектакля  - мышей белых и мышей серых – гораздо больше общего, чем они сами могли подумать. И главное - все мыши любят сыр! А доказали взрослым эту простую истину два маленьких мышонка, которые подружились не смотря на то, что цвет шерстки у них разный. Юные друзья-мыши так нравились  друг другу, что не побоялись отправиться за помощью к Великому Коту–Магу. Удивительные превращения и приключения, которые произойдут с героями,   не оставят равнодушными самых избалованных впечатлениями и самых требовательных маленьких зрителей. Живописная декорация, прекрасные костюмы и великолепная игра актеров, - все обещает  незабываемые театральные впечатления.

Спектакли в Центре русской культуры 5 мая в 12.00 и 17.00, в Йыхви  в Концертном зале 4 мая.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх