КаПо по-прежнему уверено, что местными русскими манипулирует Россия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mudrats Alexandra/ITAR-TASS

В ежегоднике КаПо, преддставленном сегодня общественности,  на этот раз не упоминаются политики, отстаивающие возможность получения гимназического образования на русском языке, тем не менее, КаПо по-прежнему считает эту деятельность частью проводимой Москвой политики соотечественников, направленной на сплочение русской диаспоры под руководством российских ведомств и организаций, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

«Фактором успеха агрессивно проводимой Российской федерацией политики соотечественников является сегрегация. Главная цель - русскоязычные жители, которые не понимают информацию, передаваемую эстонским государством, в отношении которых очень легко осуществлять различные манипуляции», - сказал гендиректор Полиции безопасности Райво Аэг.

Хотя в 2012 году активность защитников обучения на родном языке снизилась, КаПо не исключает этот вопрос из сферы своих интересов: «Недоходное объединение "Русская школа Эстонии" по-прежнему амбициозно продолжает свою деятельность, и проблема по-прежнему актуальна не только с точки зрения спецслужб, но с точки зрения политики образования и общечеловеческого восприятия», - подчеркнул Аэг.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх