Японцы в третий раз за неделю ошибочно сообщили о запуске северокорейской ракеты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ahn Young-joon/AP

Министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии вновь опубликовало ошибочную информацию о том, что Северная Корея якобы запустила баллистическую ракету.

Ошибку допустили в центре по контролю над воздушным пространством в городе Осака. Сотрудники центра планировали направить в соседние аэропорты запрос о состоянии взлетно-посадочных полос после землетрясения, которое произошло на юге страны этим утром. Но вместо этого отправили сигнал о запуске северокорейской ракеты.

Примечательно, что во дворе Министерства обороны Японии в Токио на случай ядерного удара со стороны КНДР развернут противоракетный комплекс Patriot PAC-3. Он должен прикрыть императорский дворец и ряд правительственных учреждений. Еще два аналогичных комплекса должны быть развернуты в ближайшее время в городе Нарасин и на военной базе Асака.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх