Российский сенатор зарабатывает 2000 евро в час, даже когда спит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Ананьев
Дмитрий Ананьев Фото: ИТАР-ТАСС / Scanpix

Депутат верхней палаты парламента России Дмитрий Ананьев, который в Совфеде представляет Ямало-Ненецкий автономный округ, заработал больше, чем кто-либо из его коллег. Об этом сообщает «Интерфакс».

Доход Ананьева в 2012 году составил 699 млн рублей, согласно декларации, размещенной на сайте Совфеда. Таким образом, Ананьев зарабатывает больше, чем самый богатый человек в администрации президента: доход бывшего экс-министра природных ресурсов, помощника президента Юрия Трутнева в 2012 году составил всего 210,6 млн рублей.

Супруга Ананьева заработала более 51 млн рублей. В собственности семьи Ананьевых находится 40 земельных участков, четыре жилых дома, семь квартир, четыре гаража и одно нежилое здание. Супруга Ананьева является собственницей трех «Мерседесов», «Лексуса» и BMW Х3. Кроме того, на Ананьева зарегистрирован мотовездеход Хонда TRX400. На супругу зарегистрирован один катер и одна моторная лодка.

До прихода в Совет федерации в 2006 году Ананьев входил в правление Промсвязьбанка, НПФ «Промрегионсвязь» и ЗАО «АиФ».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх