Слишком много супермаркетов? Крепитесь, грядет мегастроительство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Крупнейшие торговые сети Selver, Rimi, Maxima и ETK планируют в этом году открыть по всей Эстонии более двух десятков магазинов, правда половина из них придется на Таллинн и его окрестности.

В маленьком Курессааре годами уже представлены все крупные игроки: есть Maxima, три магазина Rimi, ETK и Selver, покупатей хватает, передает tarbija24.ee со ссылкой на «Актуальную камеру». Selver видит в Курессааре потенциал, поэтому планирует наполовину расширить торговый зал.

«Мы очень тщательно проанализировали, где и как именно расширять сеть, поскольку в первую очередь вопрос в прибыльности»,  – пояснил директор по развитию  Selver Аги Метсанди.

Всего Selver планирует в этом году открыть 4 новых магазина, Rimi – тоже четыре, Maxima построит четыре новых маркета в Таллинне, сеть ETK построит шесть и расширит еще шесть своих имеющихся магазинов.

Комментарии
Copy
Наверх