Совет: лучшее время для инвестиций – когда человек теряет работу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Лишние деньги появляются у людей в неправильное с точки зрения инвестиций время, то есть когда в экономике все хорошо. В действительности же подходящее время для инвестиций – когда человек теряет работу, сказал один из наиболее успешных инвесторов Эстонии Микк Тальпсепп в интервью журналу банка LHV «Investeeri», передает Е24.

Экономика циклична, и по, словам Тальпсеппа, у обычных людей деньги для инвестиций появляются тогда, когда в экономике все хорошо и акции стоят дорого. Если человек делает инвестиции в этот период, далее следуют замедление роста экономики и биржевой спад. В худшем случае человек теряет в этой фазе цикла работу и вынужден продать акции, чтобы жить на вырученные деньги. «Начинающий инвестор должен считаться с этим аспектом: если деньги остаются, значит, для инвестиций не лучшее время. Это парадокс, но инвестировать лучше тогда, когда человек теряет работу», – сказал Тальпсепп.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх