Уточненные данные: в ДТП в Бельгии погибли 5 человек, 19 ранены (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

МЧС России уточнило количество пострадавших ДТП с автобусом с российскими туристами в бельгийской коммуне Ранст в провинции Антверпен: пять человек погибли, 19 ранены.

ДТП с участием автобуса с туристами произошло под Антверпеном в воскресенье утром. По предварительной информации, в автобусе находилась группа туристов-подростков в возрасте 15-17 лет. МЧС РФ ранее сообщало о 12 раненых и четверых погибших, среди которых нет детей.

"По уточненным данным, пять человек погибли, одна из них гражданка РФ, 19 человек пострадали. Сколько среди пострадавших – детей, уточняется", — сказал представитель управления информации министерства.

Как сообщил РИА Новости источник в российских силовых структурах, из 19 пострадавших пять человек находятся в тяжелом состоянии.

Согласно информации местных СМИ, автобус врезался в ограждение автотрассы, не оставив тормозного следа. Установлением причин ДТП занимается эксперт местной прокуратуры. Власти коммуны Ранст, со своей стороны, заявили, что готовы принять родных погибших и пострадавших, которые хотят прибыть в Бельгию.

Место происшествия посетила глава бельгийского МВД.

Все туристы, находившиеся в потерпевшем аварию автобусе в Бельгии, — граждане России, сообщил РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Бельгии Георгий Кузнецов.

Комментарии
Copy
Наверх