Муниципальная полиция предупреждает о вымогателях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники МуПо. Снимок иллюстративный.
Сотрудники МуПо. Снимок иллюстративный. Фото: Mihkel Maripuu

Таллинская муниципальная полиция предупреждает о появлении вымогателей, которые представляются чиновниками муниципальной полиции и требуют уплаты не уплаченных ранее штрафов.

В понедельник, 15 апреля, утром в муниципальную полицию обратился человек, которому по телефону женский голос по-русски угрожал задержанием и арестом за неуплату наложенных ранее штрафов и выросшей до больших размеров пени. Вымогатель обещал выйти снова на связь и дать указания о дальнейших действиях. Телефонный номер звонившей установить не удалось.

Муниципальная полиция заверяет, что за каждое нарушение, совершенное в городском пространстве, человеку выписывается соответствующая штрафная квитанция, в которой указываются состав нарушения, сумма штрафа, фамилия составителя, контактные данные и права совершившего нарушение человека, в том числе на протест и разъяснения.

Муниципальная полиция просит сообщать об аналогичных звонках по номеру 110 и следовать указаниям, которые последуют от полиции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх