Пассажиры: авиакомпания Avies издевается над клиентами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Avies. Снимок иллюстративный.
Самолет Avies. Снимок иллюстративный. Фото: Liis Treimann

Авиакомпания Avies изменила время вылета рейсов по маршруту Таллинн-Кярдла-Таллинн. Это вызвало недовольство пассажиров, так как самолеты вылетают теперь в крайне неудобное для них время, пишет Tarbija24 со ссылкой на Hiiu Leht.

С середины марта обслуживающие маршрут Таллинн-Кярдла-Таллинн самолеты стали вылетать на час раньше. Такое расписание будет действовать до 29 апреля. Перевозчика оно полностью устраивает, ведь один самолет успевает обслужить рейсы как в Кярдла, так и в Курессааре.

Самолет доставляет пассажиров в Кярдла в 7.00. Те, кто прилетает туда на работу, вынужден два часа торчать на улице, так как все фирмы открываются только в 9.00. Невозможно скоротать время в магазинах или кафе, так как они в такое раннее время еще закрыты. Точно такие же проблемы испытывают и жители Хийумаа. Самолет прилетает в столицу Эстонии в 8.00 и у людей остается в запасе час времени.

Власти Хийумаа признают, что ситуация тяжелая. Выход из ситуации будет найден в течение ближайшего времени.

Комментарии
Copy
Наверх