Сбежавший из детсада пятилетний мальчик до вечера бродил по улицам Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад
Детский сад Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

В прошлый вторник в 17.00 5-летний мальчик сбежал из расположенного в Ласнамяэ детского сада. Сначала он сел на автобус, потом ехал на трамвае, бродил по Балтийскому вокзалу. Однако ни один взрослый не проявил интерес к ребенку, пишет Postimees.

Как обычно в тот день за ребенком должен был прийти его старший брат. Ребенок уже был одет. Он подошел к воспитателю и сказал, что брат уже в детском саду, и они с ним вместе направятся  сторону дома. Так как все это происходило в вечернее время, воспитатель не заметил в словах ребенка ничего подозрительного.

О том, что ребенок пропал, стало понятно тогда, когда через некоторое время за ним пришел брат. Воспитатель и брат стали искать мальчика на территории детского сада и его окрестностях. Об инциденте сразу же сообщили родителям.

Полиция получила информацию о пропаже ребенка около 20.00. Описание ребенка передали патрулям и работающим в городе охранникам, которые занялись поиском.

Около 21.00 60-летний мужчина привел мальчика к охранникам Viru keskus. Выяснилось, что малыш играл неподалеку. Выяснилось, что за несколько часов ребенок успел пройтись по нескольким магазинам, прокатиться на автобусе и трамвае и погулять по Балтийскому вокзалу.

Подробности читайте здесь.

Комментарии
Copy
Наверх