Говядина может оказаться жирнее свинины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

По словам шеф-повара Индрека Кивисалу, если говорить о фарше, то мы привыкли думать, что чем больше содержание свинины в нем, тем он жирнее, однако это совсем не обязательно.

Если изучить этикетку повнимательнее, то может выясниться, что у домашнего фарша Rimi жирность фарша ниже 25%, при том, что продукт на 59% состоит из свинины и на 40% из говядины. А вот у фарша из Stockmann 25% жирности при том, что он на 70% состоит из телятины и на 30% - свинины.

«Для некоторых блюд как раз подойдет фарш пожирнее, например для котлеты, куда мы добавляем еще и булку. Но не стоит при этом увязывать вкус и качество продукта с его жирностью. Сейчас наблюдается тренд, что люди предпочитают именно натуральный продукт как он есть на его light-вытяжку. Многие хотят, чтобы было и вкусно, и диетично, но так не бывает. Вернее бывает, если позвать на помощь химию», - объясняет шеф-повар.

Комментарии
Copy
Наверх