Вардо Румессен: самые шумные места – это не улицы, а торговые центры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вардо Румессен
Вардо Румессен Фото: Margus Ansu

Почетный член музыкальной академии и член Союза композиторов Вардо Румессен считает, что в Таллинне самые шумные места – это торговые центры.

"В торговых центрах в закрытом пространстве гудит толкучка и шумит музыка, которая не имеет вообще никаких опознавательных атрибутов. Это не просто примитивно, но и глупо. И это то, что выбирают непосвященные, не имеющие специальной музыкально подготовки. Но стоит спросить, а по какому праву этим беспорядочным шумом травмируются как покупатели, так и продавцы. Об этой проблеме говорили, например, с кассиром ТЦ Виру, если бы спросили, они бы все признали, что шум утомляет и травмирует. Если кто-то ссылается на то, что, мол «а другим нравится, они хотят», то надо им напомнить, что согласно Конституции права одного человека не могут нарушаться ради прав другого", - пишел Румессен в рубрике "Мнение".

Сегодня Postimees писал о том, что в Таллиннском департаменте окружающей среды готова программа снижения уличных шумов 2014–2018, и основным источником шума в Таллинне департамент признал дорожное движение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх