Обама не стал называть взрывы в Бостоне терактом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Президент США Барак Обама, выступив в понедельник вечером с обращением к нации, не стал называть произошедшие на марафоне в Бостоне взрывы терактом.

«Мы продолжаем следить за ситуацией. Я распорядился выделить все необходимые ресурсы для чрезвычайных служб Бостона», — заявил Обама.

«Я говорил с директором ФБР Мюллером и секретарем национальной безопасности Наполитано, — сказал президент США. — Мы пока не знаем, кто это сделал и почему. Не следует делать скоропалительных выводов. Но мы обязательно выясним, кто стоит за сегодняшними событиями, и они почувствуют на себе всю силу американского правосудия».

Обама не стал отвечать на вопросы прессы.

Ранее телекомпания Fox News сообщила, что ФБР рассматривает взрывы в Бостоне как теракты. Число погибших составляет, по разным данным, от двух до 12 человек, количество раненых достигло 100 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх