Полиция Бостона обнаружила в районе взрывов пять несработавших бомб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На финише Бостонского марафона прогремели два взрыва
На финише Бостонского марафона прогремели два взрыва Фото: SCANPIX

Контртеррористические формирования полиции Бостона при тщательном обыске городского района, где в понедельник прогремели два взрыва, обнаружили еще пять неразорвавшихся взрывных устройств, сообщается на сайте газеты Wall Street Journal.

Как свидетельствуют очевидцы, бомбы были найдены среди сумок и пакетов, оставленных в панике разбегавшимися пешеходами. Все найденные устройства были обезврежены на месте, отмечает издание.

Полиция Бостона предупредила горожан, что оставленные на улице вещи могут представлять опасность. Стражи порядка сообщают, что они действуют очень быстро, но не имеют достаточно времени, чтобы полностью изучить каждый подозрительный предмет.

Два взрыва во время Бостонского марафона прогремели с интервалом в 12 секунд. По данным полиции, бомбы были заложены на расстоянии 50-100 метров друг от друга. По последним данным, ранены были больше 140 человек. Официально сообщается о трех погибших.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх