Посторонние люди могут зарегистрировать в вашей квартире фирму без вашего ведома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Почтовые ящики. Иллюстративное фото.
Почтовые ящики. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Поскольку зарегистрировать фирму можно по Интернету, до ввода данных никто не проверяет их достоверность, поэтому может получиться, что человек годами живет в своем доме, не зная, что по данному адресу зарегистрирована фирма.

Именно это произошло с Мари (имя изменено), проживающей в многоквартирном доме в одном из спальных районов: однажды она обнаружила в своем почтовом ящике письмо от судебного исполнителя, пишет Õhtuleht.

Как выяснилось, на ее домашний адрес кто-то зарегистрировал фирму, которую судебный исполнитель забрасывает сейчас письмами из-за налоговых задолженностей. На прошлой неделе она обнаружила еще одно письмо – теперь уже на имя другой фирмы.

По словам судебного исполнителя из Вильянди Янека Пооля, судебные исполнители берут все данные в коммерческом регистре, и далеко не всегда приведенные в регистре данные правильны.

Палата судебных исполнителей рекомендует Мари и всем, кто оказался в аналогичной ситуации, подать в коммерческий регистр заявление о неправильном адресе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх