В одноевровую среду в KUMU состоится беседа с художницей Сигрид Вийр

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kumu

В среду, 17 апреля, в 18.00, в Художественном музее KUMU, в рамках программы «Длинные среды в Кадриорге» пройдёт беседа с художницей Сигрид Вийр на выставке «Come In. Дизайн интерьера – средство современного немецкого искусства». В этот же день Художественный музей KUMU, Кадриоргский художественный музей, музеи Миккеля, Нигулисте и Адамсона-Эрика можно будет посетить за 1 евро.

С художницей Сигрид Вийр будет беседовать искусствовед и художественный критик Карин Паулус. Мероприятие пройдёт на эстонском языке.

На выставке «Come In. Дизайн интерьера – средство современного немецкого искусства», рассматриваются взаимоотношения дизайна интерьера и изобразительного искусства. Публике представлены арт-объекты, которые выглядят как элементы дизайна, но функционируют на границе дизайна и искусства. На первый взгляд совершенно обычные элементы интерьера и дизайнерские решения – скамейки, диваны, столы, посуда и другие объекты, оказываются, при ближайшем рассмотрении, лишёнными какого-либо функционального значения. Вместо этого объекты заставляют задуматься об их восприятии и возникающей коммуникативной ситуации. Арт-объекты скорее отражают идеи, мысли и интерпретацию места действия, которую создают и предлагают элементы дизайна и архитектуры.

Беседа с художницей состоится в рамках программы «Длинных сред в Кадриорге», которая пройдёт с октября 2012 года по апрель 2013 года в кадриоргских филиалах Художественного музея Эстонии. Художественный музей KUMU, Кадриоргский художественный музей и музей Миккеля открыты по средам до 20.00.

В одноевровую среду Художественный музей Эстонии предоставляет возможность посетить все открытые в его музеях выставки по доступной цене. В цену включена и стоимость посещения всех мероприятий, проводящихся в том или ином филиале Художественного музея Эстонии.

В Художественном музее KUMU открыты выставки: «Рауль Курвиц», «Классики модернизма. Яан Коорт», «Фантастические пространства и городские перспективы. Высшие достижения японской анимации», «Come In. Дизайн интерьера – средство современного немецкого искусства». В Кадриоргском художественном музее открыта выставка «Репин. Жизнь и творчество великого русского мастера в Финляндии». В музее Миккеля открыта выставка «Страсть коллекционера. Серебро и графика из коллекции Рейнанса», в музее Нигулисте – выставка «Ars moriendi – искусство умирания» и в музее Адамсона-Эрика – выставка «Суми-э. Традиционная японская живопись тушью».

Дополнительная информация: www.kunstimuuseum.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх