Жириновский объяснил отсутствие жены в декларации о доходах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский.
Депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский. Фото: Klimentyev Mikhail/ITAR-TASS

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что не представил сведения о доходах и имуществе своей супруги, так как состоит с ней в «церковном браке». Об этом сообщает РИА Новости. По словам политика, в этом случае декларацию на жену можно не составлять. «Церковный брак не предполагает каких-либо дополнительных документов», — подчеркнул Владимир Жириновский.

Согласно официальным данным, за 2012 год лидер ЛДПР заработал около двух с половиной миллиона рублей. Ему принадлежит несколько земельных участков, два недостроенных дома и автомобиль ГАЗ-21. Кроме того, в пользовании депутата находится квартира.

Часть земельных участков и один из домов, указанные в декларации, в прошлом году фигурировали среди имущества супруги Жириновского, сведения о котором были поданы в соответствии с законом. В 2011 году она, по официальным данным, заработала около 70 миллионов рублей. Имущество жены лидера ЛДПР Галины Лебедевой декларировалось и ранее, в том числе, когда ее муж выдвигался на пост президента (.doc).

Сын Владимира Жириновского, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев заявил изданию «Слон», что декларация его отца подана в соответствии с законом. При этом он отказался прямо ответить на вопрос, развелись его родители или нет. Пресс-секретарь Жириновского Юрий Рыжов заявил, что депутаты имею право не представлять сведения об имуществе своих супругов, однако в комиссии по контролю за доходами это заявление опровергли.

Владимир Жириновский женился на Галине Лебедевой, по разным данным, в 1985 году. При этом это был уже второй брак с ней, так как до этого они развелись, по разным данным, в 1977 или 1978 году. В 1996 году супруги обвенчались. О разводе Жириновского не сообщалось.

Комментарии
Copy
Наверх