Работающая таллиннская школьница: в месяц зарабатываю 200-300 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Таллиннская абитуриентка Мирьям, работающая с неполной нагрузкой, не считает реальными запросы молодежи относительно зарплаты, которые, по данным опроса CV Keskus, достигают тысячу евро.

Девушка учится в школе и работает в Rimi с неполной нагрузкой, зарабатывает она 200-300 евро в месяц. Мирьям трудится в будни после школы, ее рабочий день длится пять часов, а перерывы она использует для учебы. В выходные девушка работает больше пяти часов, пишет Tallinna Postimees.

«Запросы молодежи относительно зарплаты нереальные: нет никакого опыта, а думают, что сразу будут получать зарплату топ-менеджера», – считает она, добавляя, что ее сверстники часто не понимают ценность денег.

Мирьям прекрасно знает, насколько тяжело зарабатывать деньги: работать она начала в 12 лет – продавала в Старом городе прохладительные напитки туристам. Зарабатывала она тогда 30 крон в час, чаевые можно было оставлять себе. По словам Мирьям, найти в столице работу молодежи не составит труда, если есть желание и особенно – опыт.

Комментарии
Copy
Наверх