Диссертация о биотопливе оказалась плагиатом, ученая степень ее автора аннулирована

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пааво Каймре
Пааво Каймре Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Сегодня комиссия по защите докторских работ Университета естественных наук аннулировала степень доктора философии, присужденную Андресу Менинду, поскольку его диссертация, посвященная переработке биотоплива, признана плагиатом.

Учебный отдел университета ссылается на проведенную экспертизу, в ходе которой текст сверили с тремя программами по опознанию плагиата. Также приняты были в расчет анализы международной практики. И по оценке экспертов работа Мехинда „Peculiarities of pretreatment and fuels refining of biomass” является плагиатом.

Учебный проректор университета Пааво Каймре заявил, что речь идет о случае, достойном сожаления: «Подобное произошло впервые в истории университета. В данной работе использовались труды других авторов без указания на них, чем был нарушен закон об авторском праве и научный этический кодекс».

Комментарии
Copy
Наверх