Эстония вступилась за олимпийскую борьбу на парламентском уровне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Рийгикогу.
Здание Рийгикогу. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Группа поддержки спорта парламента Эстонии (Рийгикогу) обсудила на встрече с представителями Федерации борьбы Эстонии и Олимпийского комитета Эстонии ситуацию в Эстонии и мире после февральского решения Исполкома МОК рекомендовать исключить борьбу из олимпийских видов спорта.

Председатель группы Лаури Луйк заявил, что движение в защиту борьбы как старейшего вида спорта – важное дело не только для спортивной общественности, но и для всего эстонского государства.

Генеральный секретарь ЭОК Сийм Суклес отметил, что учитывая исторический аспект, «борьба – это краеугольный камень нашего спорта».

Олимпийский чемпион, заместитель председателя парламентской Группы в поддержку спорта Эрки Ноол выступил с предложением составить декларацию, которой бы МОК признал борьбу одной из десяти основных видов спорта.

Все участвовавшие во встрече отметили большое значение борьбы для эстонской культуры и спорта и необходимость поддержки этого вида спорта на парламентском уровне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх