Изобретение молодых эстонских ученых позволит выучить любой язык за 200 часов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Словарь эстонского языка.
Словарь эстонского языка. Фото: Mihkel Maripuu

Научный фонд «Прототрон» поддержит молодых эстонских ученых суммой в 300 000 евро. Эти средства предназначены для коммерческого продвижения их изобретений, пишет Rus.ERR.

Одна из разработок эстонских ученых – языковые курсы в интернет-среде, позволяющие за 200 часов выучить любой язык. Программа основывается не на лингвистических знаниях, а на чистой математике: центр управления, расположенный на серверном облаке, анализирует ошибки, совершаемые учеником, подстраивает график общения с программой и выдает необходимый концентрат знаний.

«По сути, он измеряет, какая часть пройденного материала находится в твоей кратковременной памяти, а какая уже усвоена долгосрочной памятью», – говорит изобретатель технологии изучения языка Language Accelerator Отт Ялакас.

Результат тестирования впечатляет – один из разработчиков сдал государственный экзамен по французскому языку, потратив на обучение ровно 200 часов.

Подробности читайте здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх