В СМИ появилась фотография с возможным организатором взрывов в Бостоне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По крыше здания ходит человек
По крыше здания ходит человек Фото: SCANPIX

На фотографии, снятой студентом Дэном Лампарелло, мужчина в светлых брюках и темной куртке идет по крыше дома, выходящего фасадом к тому месту, где на финише марафона прогремел взрыв, пишет newsru.com.

На снимке как раз запечатлен момент взрыва, однако человек на крыше не проявляет никакого беспокойства - как будто знает, что это должно произойти. Фотография попала в ведущие СМИ, ее показали в эфире телекомпании CNN, ABC, CBS.

Дэн Лампареллло, снявший подозрительного незнакомца, рассказал в интервью ABC News, что он находился на расстоянии около 200 метров от финиша, когда взорвались бомбы. Как пояснил молодой человек, его тетя участвовала в марафоне, и он пришел поддержать родственницу.

По словам Дэна, когда взорвалась первая бомба, он и его приятели подумали, что это фейерверк. Когда же прогремел второй взрыв, они поняли, что что-то не так. Расследование теракта, в результате которого погибли три человека и более 180 получили ранения, продолжается. Пока нет ни задержанных, ни подозреваемых.

Полиция объявила о том, что выплатит вознаграждение в размере 50 000 долларов тому, кто предоставит информацию о злоумышленнике, которая поможет задержать последнего.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх