Пентус-Розиманнус признала: высокие цены на электричество омрачают людям жизнь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: Mihkel Maripuu

Министр окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус призналась, что непрекращающаяся зима и высокие цены на электричество являются для жителей Эстонии поводом для беспокойства. Однако, по ее словам, в условиях конкуренции цены все-таки являются наилучшими для потребителей, передает Õhtuleht.

На сегодняшнем информационном часе Рийгикогу Пентус-Розиманнус выполняла обязанности премьер-министра. Член Центристской партии Марика Туус-Лаул напомнила ей об обещании снизить расходы на коммунальные услуги. «Вы обещали снизить расходы на коммунальные услуги, в том числе повлиять на стоимость электроэнергии, но все пошло по-другому», - заявила она, попросив Пентус-Розиманнус прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Пентус ответила, что цель открытия свободного рынка электроэнергии – увеличить конкуренцию. По ее мнению, именно конкуренция, в конечном счете, обеспечит потребителям наилучшие цены.

«Конечно, ко всему прочему длительная и холодная зима, которая привела к высоким ценам на электричество, омрачает жизнь людям. Это мы все знаем, но я считаю, что к этому возможно относиться с пониманием», - отметила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх