St. Peter Line планирует в 2013г. увеличить пассажиропоток на 15%

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Принцесса Анастасия"
"Принцесса Анастасия" Фото: Сергей Трофимов «День за Днем»

Паромный оператор St. Peter Line в 2013 году планирует увеличить пассажиропоток по сравнению с 2012 годом на 15%, сообщил журналистам генеральный директор компании Сергей Котенев в среду.

Котенев уточнил, что в 2012 году компания увеличила пассажиропоток на 30% по сравнению в 2011 годом, до 648 тыс. человек, при этом был зафиксирован рост туристов из Китая и США.

"В этом году количество туристов составит не менее 700 тыс. человек", - сказал С.Котенев, но не исключил, что пассажиропоток может превысить эту цифру.

Он отметил, что компания ведет активную работу по изучению круизных рынков Германии и Норвегии, однако в ближайшее время открытие круизов по этим направлениям не планируется.

С.Котенев также выразил надежду, что в ближайшее время будет решен вопрос об отмене паспортного контроля во всех портах Европы, куда прибывают паромы из третьих стран. Он напомнил, что до первого мая 2012 года пассажиры проходили погранконтроль только при въезде и выезде из Шенгенской зоны.

В свою очередь председатель комитета по развитию туризма правительства Петербурга Александр Шапкин отметил, что в текущем году рост туристов в северной столице запланирован на уровне 10%. В 2012 году, по его словам, город посетили 6 млн российский и иностранных гостей.

Одним из факторов, которые будут способствовать привлечению туристов, А.Шапкин назвал проведение в городе ряда знаковых мероприятий, в том числе саммита G20.

Компания ST.Peter Line - паромный оператор в Санкт-Петербурге. Компания осуществляет регулярные круизы по маршрутам "Санкт-Петербург - Хельсинки - Стокгольм - Таллин" и "Санкт-Петербург - Хельсинки" паромами Princess Anastasia и Рrincess Maria.

Комментарии
Copy
Наверх