Ведущие социал-демократы на два дня отправляются в Нарву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Депутаты Социал-демократической фракции Рийгикогу в четверг и пятницу посетят Нарву, чтобы познакомиться с бытом и проблемами приграничного города и обсудить с местными жителями возможные решения мешающих развитию факторов.

В двухдневном визите примут участие председатель СДП Свен Миксер, вице-председатели Евгений Осиновский и Андрес Анвельт, Эйки Нестор, Яак Аллик, Март Мери, Раннар Васильев, Хельмен Кютт, Неэме Суур и Тийт Таммсаар.

«Почти два года назад наша фракция объездила Ида-Вирумаа, теперь пришло время уделить особое внимание Нарве, - сказал Евгений Осиновский. – Государство фактически оставило весь этот регион, включая Нарву, на произвол судьбы. Особенно остро здесь стоят социальные проблемы. Социал-демократы неоднократно поднимали вопросы развития Ида-Вирумаа в Рийгикогу, считая необходимым, чтобы государство обратило большее внимание на проблемы это региона. Государственная поддержка Нарве и всему Ида-Вирумаа должна быть намного больше, и мы хотим внести в это свой вклад».

В первый день визита социал-демократы посетят Эстонскую теплоэлектростанцию в Аувере и встретятся как с руководством Нарвских электростанций Eesti Energia, так и с лидерами профсоюзов.

В Нарвской городской библиотеке с участием депутатов парламента пройдет публичное обсуждение культурной политики Эстонии. День завершит знакомство с Нарвским колледжем Тартуского университета, после чего состоится встреча с нарвитянами, учащимися и преподавателями колледжа, участие в которой будет свободное.

В пятницу социал-демократы встретятся с руководителями мэрии и городского собрания Нарвы, с членами Эстонского общества Нарвы и нарвскими пенсионерами. В тот же день состоится посещение Нарвского профессионального учебного центра, производственного объединения NAKRO, Нарвской больницы, нового здания полиции, пограничного кордона, таможенного пункта и центра профилактики наркомании.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх