В Финляндии продолжается скандал по делу о Путине-бандите

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ALEXEY DRUZHININ/AFP

По информации Yle, запись с внесением президента России Владимира Путина в секретный реестр Центральной криминальной полиции сделал секретарь Центристской партии. Приказ об этом был получен от сотрудника полиции. Ведется также расследование по факту утечки конфиденциальной информации в СМИ.

По делу о занесении имени президента России в реестр полиции в качестве подозреваемых проходят около 10 человек.

Полиция допросит человека, принявшего решение о записи в реестр, на этой или на следующей неделе.

Новость о внесении Путина в секретный реестр полиции распространила программа коммерческого телеканала MTV3 «45 minuuttia».

В полиции признают, что прилагаются беспрецедентные усилия для обнаружения человека, виновного в утечке информации о Путине.

Расследованием утечки секретной информации занимается Полиция Пирканмаа, а расследованием внесения имени Путина в секретный реестр полиции – Полиция Западной Уусимаа. Руководство расследованием осуществляет Генеральная прокуратура. Следствие ведут два прокурора.

Комментарии
Copy
Наверх