Марат Гацалов заверил: полученная им «Маска» на планы Русского театра не повлияет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Dubinski

Художественный руководитель Русского театра Марат Гацалов удостоен самой престижной театральной премии России: накануне вечером он получил "Золотую маску" как лучший режиссер прошлого года, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

В данный момент он находится в Москве и готовится к премьере своего спектакля"Сказка о том, что мы можем, а чего нет" в МХТ им. Чехова, но уже в ближайшие дни вернется к работе в Русском театре.

Придаст ли очередная Золотая Маска новый импульс в работе на эстонской сцене?

«Нет, я не могу сказать, что она может придать какой-то новый импульс. Мы будем двигаться по уже намеченному плану и определенной программе», - заверил Гацалов.

«Наша цель - получить премию в одной из категорий "Золотой Маски", и мы попробуем добиться успеха именно в категории зарубежных театров», - поделился планами директор Русского театра Тыну Ленсмент.
 

 
Комментарии
Copy
Наверх