Маржа общей услуги в марте немного снизилась

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Stanislav Moshkov

В марте средняя стоимость маржи общей услуги снизилась по сравнению с февралем на 3%, однако конечная стоимость общей услуги для потребителей из-за вызванного холодной погодой повышения биржевой цены была выше, следует из обзора цен на электричество на портале Energiaturg.ee.

В марте так же, как в январе и феврале самой низкой была маржа, установленная предприятиями Maardu Elekter и Anne Soojus, - 0,24 цента за киловатт/час вместе с налогом с оборота, а самая высокая наценка по-прежнему была у OÜ Kuvart - 1,50 цента/кВтч, что все же на 0,36 цента ниже по сравнению с февралем, передает rus.err.ee.

Маржа, установленная крупнейшими продавцами общей услуги, составила у Eesti Energia 0,72 цента/кВтч и у Imatra Elekter - 0,70 цента/кВтч.

Наценка VKG Elektrivõrgud в марте была 0,49 цента/кВтч вместе с налогом с оборота или одной из самых низких среди сетевых предприятий.

Конечная стоимость общей услуги у трех крупнейших сетевых предприятий в марте была все же выше, чем в феврале, поскольку маржа — это всего лишь малая часть от конечной цены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх