Датская пивная этикетка показалась шведам слишком сексуальной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Amager Bryghus пиво Lust.
Amager Bryghus пиво Lust. Фото: сайт датского производителя

Шведская государственная сеть продажи алкогольных напитков приказала датскому производителю поменять этикетку на бутылке, поскольку сочла ее слишком вызывающей.

На этикетке изображена полуобнаженная женщина, сидящая в наполненной ванне. Данная этикетка пива Lust (похоть) относится к пивной серии, изображающей семь смертных грехов от датского пивного производителя  Amager Bryghus, пишет The Local.

Но шведская монополия Systembolaget решила, что это 9,2-градусное сладкое пиво типа бельгийский эль в таком виде на полках магазинов предстать не может: «У Lust – слишком сексуальная этикетка», - пояснил представитель Systembolaget Леннарт Аген, передает tarbija24.ee.

Поэтому на этом пиве, экспортируемому в Швецию, попросили поменять этикетку или убрать его из ассортимента.

«Мы рассматривали десяток вариантов, прежде чем утвердить этот, мы искали что-то смешное, но у них это не прошло», - объяснил глава отдела внешних связей Amager Bryghus Хенрик Папсо. Однако многих шведов насмешили подобные претензии, о чем они уведомили датского производителя.

Комментарии
Copy
Наверх