Статистика: то, что мы столько денег проедаем - дурной знак

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: JEAN-PIERRE MULLER/AFP

 По данным Департамента статистики, в прошлом году траты на питание и коммунальные услуги составляли 45% или 300 евро в месяц, при этом агентство Eurostat подсчитало, что в Эстонии расходы на питание на треть выше, чем в среднем по Европе, передает rus.err.ee со ссылкой на  «Актуальную камеру».

 


«Расходы на продукты питания составляют примерно 25 процентов всех расходов. По сравнению с другими странами ЕС это очень высокий показатель это говорит о том, что качество жизни нашего населения никак нельзя назвать удовлетворительным», - прокомментировала аналитик Департамента статистики Тийу-Лийза Лаэс.

Таким образом, в среднем человек тратит в месяц 73 евро на еду, при этом самыми дорогостоящими были признаны мясные, молочные и мучные изделия. На них семьи тратили 16,14 и 12 евро соответственно.

Меньше всего средств у жителей нашей страны в прошлом году ушло на овощи, фрукты и рыбные изделия по причине их дороговизны.

 

Комментарии
Copy
Наверх