1Partner: для работы с русскими клиентами мы создали подразделение из 10 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

По словам консультанта 1Partner Kinnisvara Кристиана Аурера, интерес иностранцев, особенно финнов, к квартирам в Таллинне вырос скачкообразно, и сейчас они ищут для своих клиентов около 150 квартир, общей стоимостью около 20 миллионов евро.

По словам Айрера, в пршлом году при их посредничестве было продано более 200 площадей иностранцам, и в этом году спрос вырос еще на треть: «Если спросить, что именно хорошо продается, то финские покупатели достаточно активно интересуются таллиннскими квартирами, эта целевая группа адекватно оценивает ситуацию на рынке и глупых сделок не совершает».

Айрере рассказал, что небольшие инвесторы ищуь арендную площадь для производства, пара финских клиентов – интеерсовались бизнес-0площадями и они готовы вложить сразу 4-5 миллионов в подходящую недвижимость: «Если ищется недвижимость для сдачи в субаренду, то надо к объекту искать еще и третьего партнера», - объяснил Айрер.

 По словам исполнительного директора 1Partner Kinnisvara Мартина Вахтера, число сделок в Таллинне с иностранными клиентами выросло в прошлом гоуд на 15%, но оборот предприятий, связанных с ними – еще больше: «В Таллинне за каждой четвертой сделкой в недвижимости стоит иностранец, так что мы держим в щтате трех финнов и сформировали группу консультантов из 10 человек для работы с русскими клиентами».

Комментарии
Copy
Наверх