Подозреваемый в бостонских терактах чеченец мечтал боксировать за сборную США

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тамерлан Царнаев.
Тамерлан Царнаев. Фото: SCANPIX

Тамерлан Царнаев, который может быть причастен к организации теракта во время Бостонского международного марафона, серьезно занимался боксом и даже имел намерение вступить в олимпийскую сборную США, сообщает РИА Новости.

Братья Царнаевы, которых подозревают в совершении теракта во время Бостонского марафона, имеют гражданство Турции и въехали на территорию США по турецким визам. По данным ТВ, убитый в ходе спецоперации Тамерлан Царнаев получил вид на жительство в США в 2007 году. По данным СМИ, в розыске находится его 19-летний брат Джохар.

"Он намеревается выступать за Чечню, если она получит независимость, или за США, но не собирается представлять Россию", - говорится в подписи к одной из фотографий Тамерлана, который был членом клуба единоборств Wai Kru MMA Center в Бостоне.

Там же, в подборке фотографий Царнаева, размещенных на сайте,утверждается, что у 26-летнего спортсмена была девушка - наполовину итальянка, наполовину португалка, а вот с друзьями-американцами у Тамерлана было туго, потому что он "не понимает их".

Комментарии
Copy
Наверх