В США после взрыва на заводе пропали без вести более 60 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар на техасском заводе
Пожар на техасском заводе Фото: SCANPIX

После взрыва на заводе по производству удобрений в американском городе Вест (штат Техас) пропавшими без вести числятся более 60 человек, сообщает телеканал NBC со ссылкой на источник в полиции штата.

Ранее сегодня стало известно о 35 погибших. В первоначальном варианте указывалось 60-70 жертв, затем сообщалось о 14 погибших. В настоящий момент спасателям удалось извлечь из-под завалов 12 тел.

По данным американских СМИ, в числе погибших - пятеро пожарных-добровольцев, четверо сотрудников аварийно-спасательных служб и один пожарный, не находившийся в момент ЧП при исполнении, но отправившийся на помощь коллегам.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 18 апреля 2013 года. После взрыва на заводе возник пожар, который перекинулся на расположенный поблизости дом престарелых. Здание предприятия, дома престарелых и находившейся неподалеку от них школы полностью уничтожены. Серьезный ущерб нанесен другим строениям города.

Всего в результате взрыва на заводе пострадали более 160 человек.

Комментарии
Copy
Наверх