Чиновникам канцелярии Рийгикогу повысили зарплаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Рийгикогу. Иллюстративное фото.
Здание Рийгикогу. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Работникам канцелярии Рийгикогу немного повысили зарплаты благодаря тому, что из-за вступившего в этом году в силу нового Закона о публичной службе пришлось внедрить новую систему начисления заработной платы и пересмотреть зарплаты всех сотрудников.

«Канцелярия Рийгикогу пересмотрела основной оклад своих чиновников и работников в связи со вступлением в силу нового Закона о публичной службе и применения с 1 апреля 2013 года новой системы начисления зарплаты», – сообщила пресс-служба Рийгикогу Postimees.

«Канцелярия Рийгикогу исходила из результатов исследования зарплаты на публичной службе в 2012 году, реального уровня зарплат в канцелярии, а также компетенции и результатов труда работников».

Согласно прогнозам, в общей сложности расходы на персонал вырастут в этом году в канцелярии Рийгикогу на 228 170 евро, то есть на 4,3 процента, добавила пресс-служба.

В государственном бюджете на 2013 год заложен рост расходов на рабочую силу в размере 4,4 процента во всех сферах управления.

Комментарии
Copy
Наверх