Президенту «Баварии» грозит тюрьма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Президент мюнхенской "Бавария" Ули Хенесс находится под следствием по подозрению в уклонении от уплаты налогов после декларирования офшорного счета в Швейцарии, сообщает АФП со ссылкой на немецкое издание Focus.

Прокуратура Мюнхена занялась изучением финансовых дел 61-летнего главы футбольного клуба, не раскрывая при этом фигурирующих в деле денежных сумм.

"Я добровольно заполнил декларацию раскрытия информации о моем счете и предоставил ее бухгалтеру налоговой службы в январе 2013 года, - сказал Хенесс, который утверждает, что он плотно сотрудничает с властями. - Я полностью доверяю лицам, занимающимся этим делом, и прошу их отнестись ко мне с уважением и воздержаться от дальнейшего расследования".

Хенесс был переизбран на пост президента "Баварии" на второй срок в ноябре 2012 года.

РИА Новости напоминает, что в текущем сезоне мюнхенский клуб досрочно завоевал титул чемпионов Германии и вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где встретится с испанской "Барселоной". В сезоне-2011/12 "Бавария" получила 10 миллионов евро чистой прибыли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх