СМИ: Алексей Кудрин может пойти работать в Кремль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Кудрин (справа)и премьер-министр РФ Владимир Путин.
Алексей Кудрин (справа)и премьер-министр РФ Владимир Путин. Фото: ИТАР-ТАСС / Scanpix

Бывший глава Минфина Алексей Кудрин, который в 2011 году поссорился с тогдашним президентом Дмитрием Медведевым и ушел в отставку, может устроиться на работу в Кремль. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на осведомленные источники.

По этим данным, решение может быть принято уже в понедельник в рамках трехстороннего совещания по стимулированию экономического роста, которое пройдет в Сочи. Кудрин может получить пост первого замглавы администрации президента с полномочиями по разработке мер повышения привлекательности инвестиционного климата и взаимодействию с иностранными инвесторами, пишет NEWSru.

Напомним, после отставки Кудрин в какой-то момент признал, что его взгляды оппозиционны как в сфере политики, так и в сфере экономики. А однажды он даже выступал на митинге "За честные выборы" - на проспекте Сахарова.

У Кудрина есть опыт работы в администрации на аналогичной по статусу позиции, в 1996-97 годах он совмещал пост заместителя главы ведомства с руководством контрольно-ревизионным управлением, отмечает интернет-издание.

Другой знакомый Кудрина, впрочем, оговаривается, что вариант работы в Кремле - вполне вероятный, но не окончательный. В понедельник с экс-министром с глазу на глаз в Сочи встретится президент Владимир Путин.

Также в понедельник у президента назначено совещание по стимулированию экономического роста - там Кудрин тоже будет присутствовать. На совещание приглашены не только премьер-министр Дмитрий Медведев и министры, но и эксперты.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что в понедельник в Сочи пройдет совещание с участием экономического блока правительства, администрации президента и экспертного сообщества. О встрече Путина с Кудриным в рамках этого совещания ему неизвестно, так же, как и о его возможном назначении в администрацию президента.

Представитель Кудрина не комментирует ситуацию и рабочий график руководителя.

Последнее публичное выступление Кудрина состоялось на прошлой неделе. На форуме Сбербанка "Россия - 2013" оно предваряло приветствие главы администрации президента Сергея Иванова.

Комментарии
Copy
Наверх