Эксперт: работники в Эстонии продают свой труд слишком дешево

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

Эксперт по связям с общественностью из Powerhouse Янек Мягги пишет на странице мнений в Äripäev, что жители Эстонии должны назначать более высокую цену за свою работу, потому что это единственный путь к повышению благосостояния людей, передает dv.ee.

Мягги говорит, что он помнит как еще в 2007 году компания по обработке отходов искала для себя водителя и предлагала зарплату 2 000 евро в месяц, она не смогла никого найти. Сегодня, водители грузовиков по транспортировке отходов в Эстонии могут только мечтать о таких зарплатах.

Истина заключается в том, что если вы обеспечиваете очень хорошую заработную плату, даже для таких неприятных рабочих мест, как транспортировка отходов, работа становится терпимой. Если вы платите гроши, даже самые приятные рабочие места становятся неприятными.

Комментарии
Copy
Наверх