Специалист: если домогаются к ребенку – сразу обращайтесь в полицию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Мать 11 дочери, к которой в Мяхе приставал пьяный мужчина, написала заявление в полицию по этому инциденту.

Руководитель службы защиты детей Пыхьяской префектуры полиции Пилле Алавер уверена, что так и нужно поступать. При этом, по ее словам, в полицию нужно обращаться как можно скорее.

«К каждому случаю нужно подходить исходя из контекста. Люди стали очень чувствительными. К нам поступает очень много сообщений и никогда не знаешь, что за ними стоит. В 80-90 процентов случаев никакого преступления не было, но главное, что у нас есть информация. Даже если вначале ничего страшного не произошло, в последствии эта информация может оказаться необходимым звеном в расследовании», - отметила Алавер.

По ее словам, любое безобразное поведение еще не является преступлением на сексуальной почве, но в полицию нужно обращаться в любом случае. «Если человек просто говорит о сексе, его нельзя привлечь к ответственности. Однако никогда не знаешь куда такая информация может привести», - отметила она.  

Комментарии
Copy
Наверх