Тарту страдает без речного патруля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмайыги
Эмайыги Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Сейчас, в период половодья, судам, минующим Тарту, предписывается двигаться по реке с минимальной скоростью, в будущем это правило может распространиться на весь период навигации.

Речной трафик в Тарту в последние годы стал настолько плотным, что нерадивые судовладельцы серьезно осложняют жизнь как других участников движения реке, так и живущих на берегах Эмайыги людей, кроме того, волны размывают укрепления берегов реки в Тарту, передает rus.err.ee.

По словам уездного старейшины Рено Лайдре, сейчас обдумывается возможность установления на Эмайыги ряда ограничений: "Комиссия предложила запретить поднимать волну в пределах Тарту и обязать всех двигаться медленно на отрезке, примерно 6 км длиной — от бассейна Эмайыги до порта Ропка», - сказал Лайдре.

Уездный секретарь Тыну Веси добавил, что ограничений скорости, наподобие тех, что существуют для автомобилистов, на реке ввести нельзя:«Установить  конкретное ограничение в скорости представляется проблематичным, так как для одних судов этого будет достаточно, а другие при движении с той же скоростью будут все равно поднимать волну», - подчеркнул он.

Кроме того, предлагается наделить капитанов портов полномочиями помощников полицейских, чтобы они могли проверять трезвость выходящих на реку и при необходимости призывать их к порядку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх