Гимназистка: хочу остаться в Эстонии и стать воспитателем или учителем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Регина Ш.
Регина Ш. Фото: Ольга Лебедева

В школах Эстонии начались госэкзамены. Первым из них стал экзамен по эстонскому языку как иностранному для учащихся русских школ, начавшийся сегодня в 10 часов. Корреспондент портала Postimees.ru сходил в Линнамяэский русский лицей и расспросил выпускников об экзамене и планах на будущее.

«Экзамен не был для меня сложным. Трудности вызвало лишь слушание. С остальным проблем не было. Надеюсь, что результат будет достойный», - сказала выпускница 12 «Б» класса Линнамяэского русского лицея Регина Ш.

Регина отмечает, что не мечтает уехать за границу. «У меня нет возможности учиться в какой-нибудь другой стране. Я верю, что и здесь найду подходящую работу. Хочу стать учителем или воспитателем, потому что я люблю детей. Если говорить о работе в школе, то я хотела бы быть учителем русского языка и литературы. Если говорить об университете, то думаю поступать в Таллиннский педагогический семинар.

«Еще рассматриваю такой вариант, что после окончания гимназии сразу же пойду работать. Не хочется сидеть на шее у родителей», - добавляет она.
 

Комментарии
Copy
Наверх