Певкур: КаПо может быть только агентством контрразведки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур
Ханно Певкур Фото: Toomas Huik

Министр юстиции Ханно Певкур считает, что Департамент полиции безопасности (КаПо) мог бы быть только агентством контрразведки, и что полиции следует дать больше полномочий для расследования случаев коррупции.

«Если мы договоримся на государственном уровне, то вполне можно создать специальную структуру в Центральной криминальной полиции», - ответил он на вопрос центриста Айвара Рийсалу о том, могла бы полиция безопасности передать коррупционные расследования Центральной криминальной полиции и сконцентрироваться на национальной безопасности, пишет Rus.err.ee

«Естественно, можно было бы просто сказать, что мы переведем в Центральную криминальную полицию тех людей, которые получают зарплату в Департаменте полиции безопасности, но я не хотел бы переходить дорогу министру внутренних дел, делая такие заявления», - отметил Певкур.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх