В день открытых дверей Рийгикогу Ансип ответит на вопросы народа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Stanislav Moshkov

Во вторник, 23 апреля, в Рийгикогу состоится день открытых дверей, в рамках которого на вопросы посетителей ответит в том числе премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.

Девяносто четвертый день рождения законодательного органа, отмечаемый в ту самую дату, когда в 1919 году на свое первое заседание собрался предшественник Рийгикогу – Учредительное собрание Эстонской Республики, начнется в 11.45 с музыкального приветствия: с балкона замка выступит с концертом Оркестр полиции и пограничной охраны, передает rus.err.ee.

В полдень гостей встретит приветственным словом вице-спикер парламента Юри Ратас, а в 13.00 у народа будет возможность принять участие в инфочасе правительства, задав вопросы премьер-министру Андрусу Ансипу, министру образования Яаку Аавиксоо и министру социальных дел Таави Рыйвасу.

С 14.00 до 16.00 все заинтересованные смогут принять участие в работе парламентских комиссий.

С 12.00 до 17.00 часов в парламентском замке будут проводиться экскурсии, открыт доступ на башню Длинный Герман.

Комментарии
Copy
Наверх