Клиент требует с Novatours компенсацию за испорченный отдых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отпуск. Иллюстративное фото
Отпуск. Иллюстративное фото Фото: Panther Media/Scanpix

Семью, купившую путевку в Турцию у туроператора Novatours, трижды переселяли в пятизвездочном отеле, но предложенные номера не отвечали ожиданиям семьи. Семья требует скидку за испорченный отдых, с чем согласна и комиссия по жалобам потребителей. Novatours своей вины не признает и хочет, чтобы во всем разобрался суд.

В июле прошлого года семья с двумя маленькими детьми купила путевку в Турцию с размещением в пятизвездочном отеле, следует из решения комиссии по жалобам потребителей. Путевка была куплена у посредника, туроператором оказался Novatours. Все удовольствие обошлось в 3350 евро. Отель был выбран на основании информации, предоставленной посредником, а также на основании данных, приведенных на сайте туроператора, пишет Tarbija24.

Проблемы начались еще в Таллиннском аэропорту: вылет задержался более чем на 12 часов.

В отеле, по словам клиента, выяснилось, что номер слишком мал для четырех человек. Семья обратилась к администрации отеля, но сначала им не помогли. Позже клиентам предложили другой номер, который, как отмечает клиент, не был убран, в нем не было кондиционера, а ванна засорилась. После этого семью переселили еще раз. Клиентам показалось, что грязно было на всей территории отеля.

За не соответствовавший ожиданиям отель и испорченный отдых клиент потребовал в комиссии по жалобам потребителей, чтобы компания Novatours снизила стоимость путешествия на 500 евро.

Поможет суд

Туроператор Novatours пояснил, что клиента, согласно договору, поместили в стандартный номер, который позже на основании заявления клиента был заменен. В отеле имеется кондиционер с центральным управлением. У продавца нет информации о том, что условия размещения потребителя не соответствовали условиям договора. Если время вылета из Таллинна было изменено и потребителю своевременно не сообщили об этом, продавец компенсирует клиенту стоимость потерянного отпуска.

Комиссия по жалобам потребителей пришла к выводу, что жалоба клиента является обоснованной. Комиссия сочла, что фирма Novatours не смогла объяснить, почему представитель туроператора в Турции не помог клиенту и почему ему было отказано в смене отеля.

Руководитель отдела маркетинга и связей с общественностью Novatours Олев Рийсберг сообщил Tarbija24, что Департамент защиты прав потребителей передал решение комиссии по жалобам потребителей, однако фирма с решением не согласна. «Мы придерживаемся своей точки зрения, что Novatours обеспечил клиенту размещение, соответствовавшее заключенному с потребителем договору и информации о размере номеров, приведенной на сайте Novatours. Мы хотим потребовать рассмотрения дела в суде», – добавил Рийсберг.

Комментарии
Copy
Наверх