ТТУ примет в этом году 3900 новых студентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ТТУ.
ТТУ. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Таллиннский технический университет (ТТУ) примет этим летом около 3900 новых студентов, больше всего – в бакалавриат и магистратуру.

Согласно решению совета ТТУ, в бакалавриат в этом году будет принято до 1811 студентов, а в магистратуру – 1411 студентов. На получение прикладного высшего образования выделено максимально 300 новых мест, пятилетнее интегрированное инженерное обучение получит 260 мест, в докторантуре откроется 76 новых мест.

По словам проректора по академической части ТТУ Калле Таммемяэ, прием в общем остается на уровне прошлого года. «Увеличилось количество учебных программ на иностранных языках в магистратуре и планируемое количество принимаемых на них студентов, - отметил Таммемяэ. – Количество учебных мест на эстоноязычные программы обучения бизнесу и администрированию, социальным наукам и праву, напротив, снизилось. Создание в этом году 3858 учебных мест означает, что ТТУ стал крупнейшим в Эстонии университетом по объему принимаемых студентов».
 
В бакалавриате больше всего мест в этом году создано на специальностях информатика (200), производственная техника и развитие продукции (163), компьютерные системы (125) и инфотехнологии бизнеса (125). В магистратуре больше всего новых студентов ждут на специальностях производственная техника и развитие продукции (82), информатика (75) и развитие и работа по персоналу (65). На инженерном обучении больше всего новых мест отведено на специальности промышленное и гражданское строительство (100), на программах прикладного высшего образования – на специальности технология топлива (40), в докторантуре – на специальности технология информации и коммуникации (16).
 
Прием заявлений абитуриентов ТТУ начинает 26 июня, списки принятых студентов будут составлены для докторантуры – 5 июля, для магистратуры – 12 июля и для бакалавриата – 17 июля 2013 года.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх