Прибыль Swedbank в I квартале сократилась на 20%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одно из отделений Swedbank
Одно из отделений Swedbank Фото: SCANPIX

Эстонское подразделение Swedbank в первом квартале 2013 года получило 42,3 миллиона евро чистой прибыли, что на 20,3% или 10,8 млн евро меньше, чем за том же период прошлого года.

Как сообщает rus.err.ee со ссылкой на прес-службу банка, спад вызван в основном снижением чистого процентного дохода, а также более низким по сравнению с прошлым годом уровнем отчислений на покрытие кредитных убытков.

Как отмечает Swedbank, несмотря на общую слабость экономики Европы, в Эстонии в четвертом квартале 2012 года продолжался значительный рост, и ВВП по сравнению с предыдущим годом вырос на 3,7%. В 2012 году экономический рост Эстонии был одним из самых быстрых в Европейском союзе.

Однако в первой половине 2013 года ожидается некоторое замедление роста экономики, поскольку проявится влияние тесной конкуренции и невысокого спроса на экспортных рынках, прогнозирует Swedbank.

Спрос на кредиты в Эстонии по-прежнему относительно невысок, поскольку предприятияи и особенно частные лица относятся к взятию кредитов с осторожностью, считают в банке.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх